вторник, 6 сентября 2011 г.

РАССЫЛАЕМ РЕЗЮМЕ (часть 2)


Следующим этапом рассматриваем предложения о вакансиях в средствах массовой информации без указания ссылок на сайт или электронной почты. Напоминаю, что чем больше работодателей о Вас узнают, тем выше шансы на получение работы.

Позвоните по указанным в объявлениях номерам, уточните профиль работы компании, её месторасположение. Компания, которая заинтересована в услугах претендента предложит провести встречу. Время и место проведения собеседования обычно предлагает менеджер по персоналу. Выясните, как можно добраться до офиса компании.

Избегайте встреч, назначенных вне офиса, в кафе, на улице и т.д. Вероятность встречи с мошенниками в этом случае значительно возрастает.

Итак, мы с Вами рассмотрели три способа поиска работы.
1.      Кадровые агентства, агентства по найму персонала.
2.      Интернет.
3.      Печатные средства массовой информации.

Кроме этого, Вы можете узнать о наличии вакансий непосредственно в фирмах, через знакомых, в центрах занятости, объявлениях на улице.

Нет необходимости стесняться – Ваша напористость может стать трамплином для будущей карьеры. Кроме этого, общение с незнакомыми людьми поможет Вам подготовиться к собеседованию. Но об этом позже.

7 комментариев:

  1. весьма полезная информация про мошенников,частенько такое встречаеться.тем более если о вакансии узнал не от знакомых

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, учитывая наше тревожное время, мошенников очень много. Поэтому, надо быть постоянно начеку. Даже, если о вакансии узнали от знакомых.

    ОтветитьУдалить
  3. Мошенников очень много. Более того,попасть к ним на удочку можно даже узнав о вакансии от знакомых. Поэтому нужно быть бдительными. Мошенники таким способом зарабатывают себе на жизнь,поэтому не стоит слепо верить словам,опираться нужно на факты.

    ОтветитьУдалить
  4. Шанс встретится с мелкими мошенниками велик на улице и в кафе. Более крупно и красиво дурят обычно в респектабельных на вид офисах)

    ОтветитьУдалить
  5. мошенников можно встретить везде как в кафе, так и в офисах. Конечно в статье все правильно написано, и лучше все таки остерегаться встреч в кафе.

    ОтветитьУдалить
  6. мошенников можно встретить везде - это да. но шанс встретить мошенника в офисе намного ниже - не каждый мошенник может позволить его себе снять. а так в статье абсолютно верно написано - если работодатель увидит у вас стремление получить эту работу - то шанс резко возрастает!)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень полезная статья для людей которые ищут работу. Будьте внимательны и не ведитесь на разного рода заманчивые предложения. Задумайтесь ведь халявы в жизни не бывает.

    ОтветитьУдалить