СЛОВАРЬ

Я считаю, что присутствие словаря слов жизненно необходимо на любом сайте. Многие слова имеют несколько значений и люди, иногда даже не догадываясь, не всегда применяют в предложениях правильное значение. Данная страница будет пополняться по мере добавления материалов в блоге и которые, по моему мнению, могут привести к неправильному пониманию опубликованных материалов.
ПРИМЕЧАНИЕ: значения слов будут приводится в том понимании, в котором используются в статьях. Для желающих ознакомится со всеми значениями, рекомендую сайт СЛОВОПЕДИЯ, который поможет тем, у кого нет под рукой печатного издания - http://www.slovopedia.com/
В скобках после слова указано общее количество значений слова по словарю Ожегова С.И., Москва, 1978 год
А

Б
В
Г
Д 
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды)  — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, «топики», декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки). Наиболее строгий, корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.
Е
Ё
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
претендент (1) - Лицо, которое претендует на что-нибудь. Претендент на освободившуюся должность. Турнир претендентов.
Р
работа (7) - Занятие, труд, деятельность. Физическая р. Умственная р.
работодатель (1) - Тот, кто предоставляет работу, нанимает рабочую силу.
резюме (1) - Краткий вывод из сказанного, написанного.
С
собеседование (1) - Специально организованная беседа на общественные, научные и т.п. темы. Устроить с. Провести с.
Т
У
Ф
Х
Ц
цель (2) - То, к чему стремятся, что надо осуществить. Достичь цели. Его цель - учиться.
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я